Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В рамках акции «Белый цветок» прошел благотворительный аукцион

16 Декабря 2021

14 декабря в театре «Молодой человек» прошел благотворительный аукцион в рамках акции «Белый цветок», в котором приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Глава МО «Город Ижевск» О.Н. Бекмеметьев и предприниматели Удмуртии.

Перед началом мероприятия участников приветствовал митрополит Викторин. Он напомнил, что акция «Белый цветок» объединяет множество людей вокруг одного доброго дела – помочь тяжелобольным детям.

«Дети, которым мы должны помочь в рамках акции, еще совсем маленькие, но уже столкнувшиеся с непреодолимой бедой – тяжелым заболеванием. Но в силах каждого из нас сделать что-то, чтобы помочь им, чтобы облегчить им жизнь», — сказал владыка.

Особенность акции в том, что за пожертвование каждый может получить поделку, а участники аукциона получают один из лотов.

В качестве лотов на аукцион были выставлены различные изделия: иконы ручной работы, картины, вещи, изготовленные творческими мастерскими. Несколько лотов пожертвовал митрополит Викторин из личной коллекции.

Аукцион сопровождался концертом, в ходе которого выступили народная артистка Удмуртской Республики Надежда Уткина, ансамбль духовых инструментов «Диксилент» ДШИ № 9, ансамбль солистов Муниципального хора им. П.И. Чайковского.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+