Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митрополит Викторин принял поздравления по случаю годовщины монашеского пострига

15 Сентября 2021

15 сентября исполняется 8 лет со дня монашеского пострига митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. По этому случаю владыка принял поздравления от собратьев-архипастырей.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Поздравляю Вас с годовщиной нового рождения, днем принятия монашеского пострига. Обеты, которые принесены однажды, навсегда меняют человека: его жизнь, окружение, повседневность, мысли, дела. Это тот день, который разделяет жизнь на то, что было до него и то, что совершается после. Это воспоминание великого события личной истории, свидетельства личной решимости, веры, любви и жажды сердца.

В этот день желаю Вам, дорогой Владыко, особенного ощущения Божественного присутствия. Того самого, которое посещало каждого из нас в ночь после принесения обетов, когда мы, каждый в свое время, оставались наедине с Богом и с самими собой для того, чтобы в молитве осознать великую глубину любви Отца Небесного, принявшего нас в объятия Свои.

С любовью о Господе и молитвой о Вас

Амвросий,

Митрополит Тверской и Кашинский

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно приветствую и вместе с клиром Вологодской епархии молитвенно направляю Вам поздравления с 8 годовщиной монашеского пострига!

С моей точки зрения, это очень личная и вместе с тем духовная дата на «географической карте» нашей земной жизни, потому, что в этот день Жизнь воссияла над прежним человеческим существованием.

Словно ободряющий глоток чистейшей родниковой горной воды, вдруг приходит осознание того, сколь многое можно упустить, не заметив за суетой мирского, и вместе с тем, как ясно сейчас становится все перед взором духовным. Сам Христос вложил в Ваши руки этот дар особого видения, укрепляемый через молитвенный подвиг и пост для того, чтобы плод любви ко ближнему стал прямо

пропорционален искренней вере.

Сегодня, спустя вот уже 8 лет, Вы принимаете поздравления, вспоминая каждую, даже «мимолетную» составляющую того Богоносного дня. Поверьте, эти важные детали навсегда останутся с Вами, они перейдут в Вечность, как откровение любви и доверия Господу Богу, Которому вверили себя на попечение, приняв Его мудрую волю и Промысел о Вас.

Молитвенно желаю, чтобы всегда, как и в тот день, не терялось чувство трепета и «открытого сердца», направленного к Богу, и да пребудет в Вас Его благословение ныне и присно!

С любовью о Господе,

Савва

Митрополит Вологодский и Кирилловский

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+