Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Состоялось освящение храма вмч. Георгия Победоносца г. Ижевска

Источник информации: Ижевская и Удмуртская епархия
6 Мая 2021

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил храм в городе Ижевске, посвященный этому святому. Его Высокопреосвященство совершил чин великого освящения храма и возглавил Божественную литургию.

За богослужениями владыке сослужили благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, настоятель храма священник Андрей Буторин, клирик храма священник Дмитрий Лисицын, прежний настоятель прихода священник Георгий Харин и секретарь епархии диакон Илья Медведев.

После литургии владыка поздравил всех с праздником Пасхи, днем памяти вмч. Георгия Победоносца, а также рассказал о том как возникла идея строительства этого храма и как, чьими трудами он строился.

Храм святого великомученика Георгия Победоносца находится в микрорайоне «Горка», рядом с республиканским стрелково-спортивным комплексом имени генерала Демидова. Строительство было начато в 2013 году, а первое богослужение совершено в 2015 году.

В завершение владыка Викторин поблагодарил благотворителей, чьими трудами и попечением этот храм выстроен. Награды Русской Православной Церкви — медали ордена прп. Серафима Саровского удостоен Юрий Степанович Питкевич. Его владыка также поздравил с 70-летием со дня рождения и вручил памятный подарок.

Награды Русской Православной Церкви — медали ордена прп. Сергия Радонежского удостоен Касихин Дмитрий Евгеньевич.

Патриаршей благодарственной грамотой награждены священник Георгий Харин, Журавлев Валерий Геннадьевич.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_277751510

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+