Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митрополит Викторин посетил Республиканский детский дом

22 Марта 2021

22 марта митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Республиканский детский дом в г. Ижевске и встретился c его директором Поспеловой Татьяной Иосифовной и другими представителями учреждения. Во встрече также приняли участие благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков и Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских.

Владыка и Татьяна Иосифовна обсудили вопросы духовного окормления подопечных детского дома и возможность организации молитвенной комнаты в учреждении. Возможно уже к Пасхе такая молитвенная комната здесь будет создана.

Затем владыка встретился с детьми и поздравил их с днем памяти Сорока мучеников севастийских, которых Церковь чтит 22 марта. Владыка рассказал детям об этом празднике: о том, что это день памяти мучеников, которые пострадали за Христа в 320 году в Севастии (территория современной Турции). Праздник особенно почитался на Руси и имел свои традиции. Например, в этот день пекли «жаворонков» из теста. Владыка тоже привез с собой таких «жаворонков» и подарил каждому ребенку.

Пресс-служба Ижевской епархии