Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В Ижевске помянули погибших сотрудников МВД

9 Ноября 2020

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. По церковному календарю этот день совпадает с днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского – одного из покровителей воинов.

По этому случаю в Михаило-Архангельском кафедральном соборе за воскресным богослужением совершили поминовение сотрудников МВД по УР, погибших при исполнении служебного долга. Божественную литургию в храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. После литургии также была отслужена панихида. За богослужениями молились министр внутренних дел по Удмуртской Республике Попов Алексей Владимирович и сотрудники ведомства.

После литургии в проповеди владыка Викторин, в силе прочего, обратился к сотрудникам МВД и поблагодарил их за нелегкую и опасную службу на благо общества. В память о богослужении владыка вручил сотрудникам ведомства небольшие подарки.

Пресс-служба Ижевской епархии