Новости Тверской митрополии

24 Апреля 2014
В четверг Светлой седмицы Святая Церковь предлагает вниманию верующих Евангельский отрывок, в котором Господь говорит о Святом Крещении. Человек рождается от воды и Духа в жизнь вечную. Сын плотских родителей усыновляется Небесному Отцу, Который есть Дух. И как свет Божьего мира несравним с утробной тьмой, так и свет Царствия Небесного несравним с этим миром. Увидевший этот свет уже не представляет, как он мог жить без него.

24 апреля в Светлый Четверг митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию в Вознесенском Оршином женском монастыре г. Твери в сослужении благочинного II-го округа церквей г. Твери иеромонаха Амфилохия (Желябовского), председателя Отдела социального служения Тверской епархии иеромонаха Амвросия (Желябовского), клириков обители. Накануне вечером Владыка митрополит возглавил в монастыре Пасхальную вечерню и утреню.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского Оршина монастыря игумения Евпраксия (Инбер), насельницы обители.

Во время литургии были зачитаны Послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Тверского и Кашинского Виктора по случаю праздника Светлой Пасхи.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка Виктор поздравил настоятельницу обители, насельниц и всех собравшихся в храме с величайшим праздником праздников – Святым Воскресением Христовым!

Информационная служба Тверской митрополии