Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
6 Сентября 2010

9 сентября - открытие второго сезона в киноклубе нравственно-ориентированных фильмов 'Твое кино'. Новый сезон откроется показом фильма Люка Бессона и Янна Артюса-Бертрана 'Дом. Свидание с планетой' (Франция, 2009).

Прежде, чем фильм 'Дом' (англ. - 'HOME') появился на свет, была проделана огромная работа в течение 15 лет! За это время было создано 500 тыс. фотографий, которые отсняли в более чем сотне различных стран мира; кроме этого было продано 3 миллиона книг, а также проведены около 100 выставок на открытом воздухе (open-air) которые, в итоге, посетили более ста миллионов (!) человек, и, наконец, было снято четыре документальных фильма со зрительской аудиторией в пять миллионов человек.

Фильм 'Дом' Люка Бессона и Янна-Артюса Бертрана, вероятнее всего, никого не оставит равнодушным. Авторы фильма поставили перед собой непростую задачу: в течение полутора часов убедить любого зрителя, даже самого далёкого от экологических проблем, в том, что планета Земля находится в опасности, и эта опасность, как это ни странно - мы сами, человеческий род, каждый из нас.

Показ фильма состоится в ДК 'Металлист' (Санкт-Петербургское шоссе, 39) в 19.00.

Организаторы: Тверской союз православных мирян, ДК 'Металлист', Тверьгосфильмофонд, сеть магазинов 'Maximus', православный молодежный клуб 'Сеятель'.

Вход - 50 рублей.

Телефон: 8-904-000-10-47

Источник: Тверской союз православных мирян