Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2016

13 января 2016 г.

Дорогие Братья и Сестры! В рамках действующей Епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии, руководителем которой является протоиерей Ростислав Петров, 10 января 2016г. в храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) в 16.00ч. был проведен Молебен перед иконой святым убиенным Вифлеемским младенцам.

Молебен возглавил протоиерей Ростислав Петров. По окончании, в 17.00 на улице, около храма Симеона Богоприимца, была проведена акция «Православные против абортов» или «Зажги свечу за душу младенца». Акция приурочена к отмечаемому Церковью дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа.

600 зажженных свечей и лампадок, которые зажигали не только взрослые участники акции, но и детки, их молитвенное стояние с зажженными свечами в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах все это способствовало достижению цели акции, а именно: привлечь внимание общества к необходимости законодательной защиты жизни не рожденных детей. Ирод убил 14 тысяч младенцев, а сейчас по неофициальным данным в России такое количество не рожденных детей убивается в день (из проповеди протоиерея Димитрия Смирнова). Свеча — это видимый символ молитвы о спасении еще не рожденных младенцев от гибели в результате аборта, о даровании утешения отцам и матерям, которые осознанно или не осознанно уже попустили не родиться своим детям.

По благословению митрополита Димитрия в нашем регионе все приходы собирают подписи в поддержку предложения святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о запрете бесплатных абортов и за законодательный запрет абортов. Этот сбор подписей продолжается!

Ольга Сметанюк