Новости Смоленской митрополии

Приход храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п. Жуково организовал концерт в поддержку беженцев из Донбасса

2 Марта 2022




В воскресенье, 27 февраля 2022 г., в преддверии Великого поста, Приход храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п. Жуково провел концерт в поддержку беженцев из Донбасса.

Настоятель Прихода храма иерей Геннадий Кургузов, приветствуя собравшихся, сказал о необходимости поддержки друг друга и людей, оказавшихся в трудной ситуации вдали от родины, и предложил оказать им посильную помощь.

В концерте, проходившем большей частью в лирических минорных тонах, приняли участие настоятель  храма  св. блгв. кн. Феодора Смоленского, пос. Гедеоновка Смоленского района протоиерей Владимир Шевелин с певчими храма, а также: Андрей Коваленко, Тамара Тараторина, Галина Красноперова, Сергей Степанов, Инна Петрова, Людмила Борунова, Светлана Ермакова, Владимир Сысоев, фолк-группа «Кудесы», тенор Смоленской областной филармонии Анатолий Смирнов, актер Смоленского драматического театра им. А.С. Грибоедова Константин Юхневич, ученицы Стабенской школы – прихожанки храма Софья Сколозубова и Алина Мираимова.

Приход храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана п. Жуково выражает благодарность прихожанам храма, подготовившим чаепитие и угощенья для артистов и зрителей.