Новости Смоленской митрополии

Молодежь Смоленщины поздравила ветеранов с Днём защитника Отечества

24 Февраля 2022


23 февраля 2022 года, на протяжении всего дня, движение «Православные добровольцы Смоленщины», совместно с «Волонтерами Победы», поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества.

Участники мероприятия отметили, что они — последнее поколение, которое еще может прийти к ветерану, попить с ним чай и выслушать истории об их жизни из первых уст. Поэтому так важно в наше время еще раз вспомнить их подвиг.

Кроме того, волонтеры написали и вручили ветеранам #ПисьмаПобеды, где жители Смоленской области выразили любовь, теплоту и слова благодарности.

Сотни тысяч гвоздик сегодня по всей Смоленской области и во всей стране стали символом нашей памяти и уважения к ветеранам, и к тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории.

«Мы чтим и уважаем память, гордимся нашим прошлым, ценим настоящее и говорим спасибо всем, кто тогда стоял на защите нашей мирной жизни сегодня»- поделились ребята своими чувствами с ветеранами.

Акция была организована совместными усилиями Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью и Главного управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.