Новости Смоленской митрополии

День защитника Отечества в Демидове

24 Февраля 2022




Праздник 23 февраля зародился в СССР, тогда он отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сегодня День защитника Отечества стал государственным всенародным праздником, посвященным всем поколениям защитников Отечества. Он является символом мужества и доблести российского воинства. На протяжении многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование Российского государства. Примером тому служат героизм русского солдата в годы Отечественной войны 1812 года, подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отвага и доблесть в Афганистане, самоотверженность на Северном Кавказе и в миротворческих операциях.

23 февраля 2022 года по окончании Божественной литургии в Успенском соборе города Демидова, благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов вместе с прихожанами посетил Центральное захоронение воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.

На могилы погибших воинов были возложены цветы . В целях соблюдения санитарных мер к могилам с цветами подходили по два человека.