Новости Смоленской митрополии

Заключительное мероприятие муниципального этапа Рождественских образовательных чтений в Ярцево

17 Декабря 2021



В рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений в ноябре 2021 года в школах, детских садах, клубах и библиотеках Ярцевского района состоялись различные по форме проведения мероприятия, в которых принимали участие наши школьники, педагоги, работники учреждений культуры, сотрудники Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Районного Совета депутатов, общественных организаций. Были подготовлены и состоялись: выставки детских творческих работ, историко-познавательные квесты, открытые уроки, конкурсы презентаций и чтецов, детского творчества, круглые столы, виртуальные экскурсии по православным храмам Ярцевского района и Санкт-Петербургу и другие.

На уровне нашего муниципального образования налажена и успешно осуществляется совместная деятельность Комитетов по образованию, культуры и спорта с Ярцевским благочинническим церковным округом по духовно-нравственному воспитанию детей на основе православных ценностей и традиций.

Подведение итогов муниципального этапа Рождественских образовательных чтений состоялось в соборном храме святого Георгия Победоносца г. Ярцево, в заседании приняли участие руководители образовательных организаций города, педагоги, работники библиотеки, специалисты Комитета по образованию и молодежной политике, духовенство Ярцевского благочиния.

В ходе обсуждения темы VII Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» выступили:

  • Протоиерей Василий Мовчанюк, Благочинный церквей Ярцевского Благочиннического округа,
  • Лонгинова М.П., председатель Комитета по образованию и молодежной политике,
  • Тугарина Н.Е., заведующий детским садом № 9,
  • Ковалева Н.А., директор средней школы № 4,
  • Козырева Е,В., заместитель директора средней школы № 1,
  • Баринова Н,П., заместитель директора средней школы № 8,
  • Морозова Ю.В., редактор каталогов районной центральной библиотеки МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека.
  • На мероприятии принята резолюция Муниципального этапа VII Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» и были вручены Грамоты и подарки активным участникам школьного и муниципального этапов Рождественских образовательных чтений за плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

    Источник: http://yarcevoblag.ortox.ru