Новости Смоленской митрополии

Глава Смоленской митрополии принимает участие в XXIV Богородично-Рождественских образовательных Чтениях

27 Сентября 2021


27 сентября 2021 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принял участие в Торжественном открытии и Пленарном заседании XXIV Богородично-Рождественских образовательных Чтений в городе Калуге, которые состоялись в Концертном зале Калужской областной филармонии.

В день торжественного открытия работу форума возглавил председатель Богородично-Рождественских образовательных Чтений Глава Калужской митрополии митрополит Калужский и Боровский Климент, член Высшего Церковного совета, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви.

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор выступил на Пленарном заседании Чтений с докладом на тему: «Эволюция религиозного образования и воспитания в России в конце 80-х годов XX в. – начале XXI в.».

XXIV Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии проходят с 27 сентября по 18 октября 2021 г. по теме: «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского» и являются региональным этапом XXX Международных Рождественских образовательных чтений, которые запланированы в Москве в январе 2022 года по теме «К 350-летию со дня рождения Петра I секулярный мир и религиозность».

Форум проводится проводятся при поддержке Правительства Калужской области и Законодательного Собрания Калужской области по 16 направлениям.