Новости Смоленской митрополии

Подопечные и волонтеры службы «Милосердие» участвуют в акции #ПомогиСвоемуСоседу

21 Апреля 2020


На минувшей неделе добровольцы службы «Милосердие» продолжили обрабатывать заявки, которые поступают на епархиальную «горячую линию». Удалось оказать продуктовую помощь 8 пожилым людям, а также многодетным семьям.

Примечательно, что те, кто обращается за помощью, заботятся и о своих соседях.

«На “горячую линию” обратились многодетные семьи. Узнали подробности, а они оказываются рядом живут. Выразили готовность доставить груз своим соседям. Взаимовыручка сейчас необходима всем. Пожилым соседям помогаем, конечно, без всяких обращений. Молока там, хлеба купить – это несложно, пакет на ручку двери им повесил и по телефону позвонил “МарьИванна, забирайте”», – рассказывает координатор службы Надежда Петрусева.

В службе «Милосердие» уверены, что к акции #ПомогиСвоемуСоседу присоединятся не только добровольцы службы, но и все смоляне.

«Если вы знаете, что вашим пожилым соседям нужна помощь, но сами входите в группу риска по коронавирусу и находитесь на самоизоляции – позвоните нам на «горячую линию». Очень часто и раньше, нам звонили бдительные соседи и сообщали о том, что бабушка из соседней квартиры попала в больницу и ей нужна помощь, а самим обратившимся уже далеко за семьдесят. Поэтому будьте активны в своем стремлении помочь, а добровольцы службы «Милосердие» непременно поддержат вас», – поделилась координатор Мария Титова.

Все вопросы можно задать в группе службы «ВКонтакте» или по телефону 679-777

Также возможно сделать пожертвование на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043).