Новости Смоленской митрополии

День защитника Отечества в семейной гостиной «Радонеж»

23 Февраля 2020





21 февраля 2020 года, накануне Дня защитников Отечества, в Православной семейной гостиной «Радонеж» Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии состоялась праздничная программа для всей семьи. Перед началом торжества мамы, бабушки и дети встретились в изостудии, где под руководством преподавателя по художественному и прикладному творчеству Анны Юрьевны Ивановой изготовили подарочные открытки для пап, дедушек и братьев.

Когда актовый зал гостиной заполнился приглашенными на мероприятие подопечными семьями, началась праздничная программа. Ведущая Татьяна Михайловна Петраченкова – координатор детской группы развития «Семицветик» подготовила конкурсы для присутствующих пап и сыновей. При активной поддержке своих родных они демонстрировали силу духа, выносливость, терпение, поэтический и музыкальный таланты, умение делать женщинам комплименты и говорить добрые, ласковые слова.

Особый интерес вызвал конкурс «папин портрет», для которого терпеливо позировали папа Андрей и папа Женя. Все дети и мамы, разделившись на две команды, по очереди рисовали свои шедевры. По окончании выделенных 10 минут под громкие аплодисменты папам торжественно были вручены красочные портреты, которые вызвали у них искренние улыбки и неподдельное удивление таким ярким результатом коллективного творчества!
Праздничный вечер продолжил массовый хороводный танец, а затем всем папам и мальчикам были вручены подарочные открытки, сделанные накануне своими руками, и призовые гончие машинки, которые тут же приняли активное участие в семейном ралли по просторам гостиной «Радонеж».

Праздник пап, который перерос в праздник для всей семьи, прошел замечательно. Все собравшиеся в гостиной папы, мамы, бабушки и дети, благодарили организаторов за хорошее настроение, юмористические конкурсы, поучительные задания и подарки.

Дорогие друзья, приглашаем всех желающих на наши развивающие занятия и разнообразные семейные мероприятия в Православную семейную гостиную «Радонеж»! Наш адрес: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15. т. 21-85-56. Группа  ВК «Радонеж в Смоленске». Присоединяйтесь!