Новости Рязанской митрополии

Наследие добра и любви: новый конкурс от храма Сретения Господня

7 Октября 2021

«Мы живем в мире, будучи бесконечно связаны друг с другом. Мы все время что-то берем и отдаем: берем опыт, пользуемся добротой и отзывчивостью, жертвуем временем, трудом, жизнью. Господь предложил людям жить в измерении добра и любви. Кто же хранит для нас это великое наследие? Кто они, готовящие наследство, без которого мы не смогли бы стать людьми?»

Об этих вопросах, а также о том, способны ли современные люди принять жизненные уроки непосредственно от старшего поколения, предложили задуматься активисты храма Сретения Господня Рязани. По благословению настоятеля иерея Константина Иванова приход предлагает всем, взрослым и детям, педагогам и священникам, воспитанникам воскресных школ города, прихожанам принять участие в конкурсе «Наследие». Участники конкурса могут записать воспоминания о своих родных и близких людях со словами благодарности об оставленном наследстве добра и любви. При возможности можно записать самого дарителя, любого человека из числа родных, соседей, подопечных Дома престарелых, прихожан храмов – словом, любого, кому вы доверяете и к кому прислушиваетесь. Необходимо записать видео или рассказ о своем герое. Видео должно быть не более 3 минут, рассказ – не более 100 слов. Работы можно присылать на почту организатора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «наследие». В письме пришлите свое фото, расскажите немного о себе.
Конкурс будет длиться до 30 ноября, после чего жюри в составе известных деятелей культуры, педагогов и священников выберет самые лучшие работы. Награждение пройдет в праздничной обстановке 14 декабря. Номинации:

1. Воспоминание-рассказ наследника (не более 100 слов) с фотографиями (не более 5)
2. Мудрые советы. Видео-рассказ (интервью) от первого лица (2 - 3 минуты)
3. Страница жизни. Видео-презентация наследника (2-3 минуты) Возраст участников от 9 лет и до 109. В каждой номинации определяются три победителя. Можно принять участие в одной или нескольких номинациях. Кроме того, приглашаются к участию коллективы школ и других учебных заведений. Если у вас возникнут вопросы, их можно задать организатору проекта «Наследие» Наталии Вячеславовне Калининой по номеру 8 961 009-78-21.