Новости Рязанской митрополии

Состоялось заседание Ученого совета семинарии в преддверии нового учебного года

1 Сентября 2021

В Рязанской православной духовной семинарии 30 августа состоялось заседание Ученого совета. Главные темы в повестке дня обозначил в приветственном слове исполняющий обязанности ректора митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он также напомнил о необходимости постоянно повышать качество образования.

Были заслушаны отчеты проректоров по учебной, научно-богословской и воспитательной работе и руководителя регентского отделения. Участники заседания узнали подробности прохождения абитуриентами вступительных экзаменов и показанных на них результатов.

Члены Ученого совета обсудили вопросы, касающиеся преподавательского состава и реализации новой учебной программы, рекомендованной Учебным комитетом. На заседании был проведен конкурс на замещение должности заведующих кафедрами библейско-богословских, а также исторических и церковно-практических дисциплин.

Кроме того, на заседании шла речь о концепции единого календарного плана подготовки выпускных квалификационных работ студентами 4 курса, способствующей правильной организации выполнения и проверки работы.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии