Новости Рязанской митрополии

Летний досуг – время лучше узнать свою веру: казаки организовали интересную встречу селе Сушки

9 Августа 2021

Воскресный августовский день 8 августа кадеты и прихожане храма Воскресения Словущего села Сушках провели с пользой. Казаки станицы «Лесновские Донцы» и хутора «Кирицкие Донцы» организовали для своих подопечных досуг, который посвятили углублению знакомства с православием.

Благодаря казаку станицы «Лесновские Донцы», педагогу Елене Якушиной ребята познакомились с такими понятиями, как послушание, устройство храма, узнали о том, в чем состоят особенности церковной флористики и почему облачения священнослужителей и убранства храма различаются в зависимости от того или иного праздника.

Закрепили полученные знания юные участники встречи с помощью интересных игр и поделок. Настоятель храма священник Андрей Клоцбах помог им усваивать новое, подбадривал и рассказывал о традициях. К занятию с интересом подключилось и старшее поколение. Папы, мамы и бабушки показали пример трудолюбия, открывая в привычных предметах красоту заботливыми и умелыми руками. Стараниями прихожан были приготовлены яркие летние букеты для украшения храма.

А завершилась встреча знакомством с житием святителя Василия, епископа Рязанского. Повествование о святом стало мостиком к следующей интересной встрече: казаки запланировали паломничество к святыням Рязанского кремля и в гости к небесному покровителю нашего древнего города.