Новости Рязанской митрополии

В Рязанском кремле состоялся четвертый праздничный концерт

30 Мая 2021

30 мая в Рязанском кремле прошел очередной праздничный концерт. Установившаяся плохая погода не способствовала проведению выступлений под открытым небом. Пасхальные песнопения и светские композиции в исполнении вокального ансамбля духовенства епархии собрали зрителей в школе звонарей, действующей при Спасском монастыре. Скромные размеры помещения не помешали всем желающим присоединиться к празднику, и исполнителям удалось доставить радость зрителям.

Кроме ансамбля священнослужителей, в концерте приняли участие еще два коллектива. Первый из них — детский хор Александро-Невского храма Рязани. Это левый хор храма, он участвует в воскресных и праздничных богослужениях уже на протяжении 15 лет. В начале ребята исполняли в основном церковный обиход, в настоящее время их репертуар дополнен авторскими песнопениями русских композиторов.

Для зрителей концерта хор под руководством Татьяны Кокоревой исполнил пять песнопений. В завершение коллектив получил диплом участника конкурса «Пасхальная радость» из рук митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Владыка тоже был в числе зрителей и сердечно поблагодарил всех выступавших.

Обогатили палитру пасхальной радости еще и участники хора воскресной школы Христорождественского собора — их выступления тоже были в программе.

Все выступления транслировались в группе Рязанской епархии ВКонтакте. Запись доступна по ссылке.