Новости Рязанской митрополии

Руководитель молодежного отдела приветствовал участников акции «Подтянись за Победу»

10 Мая 2021

Накануне празднования 76-летия со дня Великой Победы, 8 мая, на территории Лесопарка прошла спортивно-патриотическая акция «Подтянись за Победу».

Акция была организована Федерацией воздушно-силовой атлетики Рязанской области при поддержке региональных министерств спорта, а также образования и молодежной политики.

За два часа 196 рязанцев и гостей города, приехавших поддержать акцию из соседних областей, выполнили в общей сложности 3100 подтягиваний. Определились лучшие в 20 возрастных категориях, в категории «Абсолют» и в командных зачетах.

Среди почетных гостей на событии присутствовали председатель рязанской Городской Думы Юлия Рокотянская, директор Политехнического института Игорь Мурог и руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и наступающим Днем Победы и выразил убеждение, что акции, подобные нынешней, способствуют достойному воспитанию молодого поколения.

«Объединение продолжит и в дальнейшем организовывать масштабные спортивные мероприятия, которые позволят развивать дисциплину workout, укреплять физическую форму и прививать концепцию здорового образа жизни жителям Рязанской? области», — отметил президент «ФВСАРО» Дмитрий Анохин. ?