Новости Рязанской митрополии

Вышел в свет новый номер журнала «Ступени»

19 Марта 2021

В номере можно увидеть рисунки участников прошлогоднего пасхального конкурса. В 2021 году объявляется новый. Редакция издания напоминает, что к Пасхе стоит порадовать своих близких поделками и открытками!

Открывает номер рубрика «Мастера». Ирина Штакина рассказывает об уникальном гончарном промысле Скопина, где многие жители и дети увлекаются глиняным ремеслом.

Одна из основных тем — подготовка к главному православному празднику, светлому Христову Воскресению. Священник Павел Коньков отвечает на вопросы о подготовке к Пасхе и почему она так называется.

Юный автор журнала Артемий Дроздов рассказывает о марках, посвященных Великой Отечественной войне, с которыми он познакомился на занятиях детского клуба «Ставросъ».

В традиционной рубрике «Смайлик» взрослые и дети делятся рассказами о своих любимых играх.

Сказочные герои Крылатик и Крапинка исследуют секреты старого города, участвуют в разгадке исторических тайн и… находят настоящий клад.

Почему березы белые? Почему садится голос? Где находится центр Вселенной? На эти и многие другие вопросы ищите ответы в рубрике «Почемучки»!

«Приходи к нему лечиться и корова, и волчица…» — сегодня в рубрике «Хочу стать…» рассказывается все о профессии ветеринара.

Преподобный Герман Аляскинский — кто это? Об этом православном святом, который родился на Рязанской земле, и которого называли «апа» - то есть отец – алеутов.

Как отстаивать свое мнение? Как сказать «нет»? На эти вопросы отвечает психолог Наталья Ларина.

Ребусы, комиксы, филворд – всё это вы найдете в новом выпуске журнала.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, а также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.