Новости Рязанской митрополии

Приглашаем на вечера с мастер-классами в дни Сырной седмицы!

5 Марта 2021

Вот-вот наступит Сырная седмица - последняя приготовительная неделя перед Великим постом, в народе именуемая Масленицей. Как провести эти дни правильно, светло, интересно и с пользой? У нас есть ответ!

Рязанская епархия организует серию теплых и уютных вечеров с мастер-классами в «Мире православия» (г. Рязань, ул. Грибоедова, д. 9):

- в среду, 10 марта, вас ждут мастер-классы от швейной мастерской «Рязанская ризница» по созданию палантинов и от пекарни «У кремля» по выпечке самых разных и вкусных блинов! Всем будет предложено угощение (в индивидуальной упаковке, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований);

- в четверг, 11 марта, мастера-флористы научат вас создавать красивые цветочные композиции;

- в пятницу, 12 марта, митрополит Рязанский и Михайловский Марк встретится с рязанцами, представит свой новый альбом «Святыни Рязанской земли» и ответит на вопросы о фотографиях и их создании.

Внимание! На протяжении этих дней, со среды по пятницу, в утреннем эфире на Рязанском епархиальном радио (с 8.00 до 9.00, 102.5 FM в Рязани, доступно вещание на интернет-ресурсах) будет проводиться конкурс-викторина! Каждый день радиослушатель, который первым правильно ответит на вопрос, предложенный ведущими, получит подарок – издание «Святыни Рязанской земли». Подарки будет вручать в пятницу в «Мире православия» митрополит Марк.

Начало каждой встречи – в 18.00, приглашаются все желающие!