Новости Рязанской митрополии

Благочинный Пронского округа награжден почетным знаком «Родительская доблесть»

4 Марта 2021

Закрытие года Памяти и Славы России, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отметили в торжественной обстановке 4 марта в муниципальном культурном центре Михайлова.

В учреждении собрались представители Пронского, Милославского, Старожиловского и Скопинского районов. Для гостей подготовили концертную программу, в рамках которой в торжественной обстановке особо были отмечены люди, проделавшие большую работу по подготовке различных акций и событий, приуроченных 75-летию Великой Победы.

Кроме того, министр по делам территорий и информационной политике по Рязанской области Жанна Александровна Фомина вручила почетный знак «Родительская доблесть» трем семьям: Камышевым, Якушкиным и Семиным – благочинному Пронского округа, настоятелю Архангельского храма Пронска протоиерею Сергию и его супруге Наталье.

Общий жизненный путь Семиных начался 18 лет назад – они в браке с 2003 года, и сейчас супруги воспитывают четырех детей. После награждения батюшка поделился своими размышлениями о семье. По словам отца Сергия, самое главное – чтобы в домочадцах горела любовь к Богу и друг к другу, а в отношениях всегда царило взаимопонимание и уважение. Детей надо стараться воспитывать в православной вере, и важными качествами, которые укажут, что родители на правильном пути, станет доброта детей и то, как они воспринимают свой и чужой труд.

Почетного знака все награжденные были удостоены за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, формирование у детей активной жизненной позиции и нравственных устоев, создание условий, обеспечивающих достижения ими высоких результатов в учебной, творческой и спортивной деятельности.