Новости Рязанской митрополии

В Воскресной школе у Рязанского кремля прошёл необычный урок

23 Февраля 2021

В прошедший воскресный день ученики взрослой группы воскресной школы, объединяющей воспитанников из числа прихожан Христорождественского кафедрального собора и храма Спаса-на-Яру, смогли подробно рассмотреть вопросы о здоровье с точки зрения православного христианина. Занятие, посвященное этой теме, провел Эдуард Николаевич Новиков, имеющий высшее медицинское образование и обширный опыт в области лечебной физкультуры.

Слушатели смогли получить базовые знания о том, как правильно следить за своим телом, не впадая при этом в крайности. Лектор описал основные принципы подхода к своему здоровью и поделился личным опытом в этом плане.

Не оставили без внимания и актуальные вопросы, связанные с предстоящим временем Великого поста. Участники обсудили, как правильно подходить к питанию накануне его наступления и в сами дни Святой Великой Четыредесятницы. чтобы главным образом иметь возможность сосредоточиться на духовной жизни. Ученики воскресной школы смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся разных областей здоровья, медицины и спорта.

Занятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. В будущем в школе планируются и другие подобные встречи.