Новости Рязанской митрополии

Квест «От Рождества до Крещения» прошел в поселке Дягилево

17 Января 2021

В библиотеке-филиале №5 Рязани прошел квест «От Рождества до Крещения». В познавательной и интересной игре участвовали ребята из воскресной школы храма Рождества Богородицы поселка Дягилево, школьники из образовательных учреждений Военного городка и поселка Элеватор. Все дети были поделены на команды. Они прошли много разных станций: Колядную, Поздравительную, Милосердную, Забавную, а увенчала их путь станция под названием «Знатоки».

Каждая из этих точек была посвящена рассказу о том, как можно проводить святки – петь колядки, прославлять Родившегося Христа и поздравлять других людей, творить дела милосердия, общаться и вообще стараться проводить побольше времени с близкими и друзьями. За прохождение каждой станции команды получали букву. И в конце из всех собранных букв они сложили название праздника, которым завершаются святочные дни – Богоявление.

Место проведения квеста не было случайным. В библиотеке, открывшейся в обновленном формате в сентябре минувшего года, одной из главных целей считают формирование системы нравственных ценностей в молодом поколении. Квест благодаря его непринужденному и яркому игровому формату всегда заинтересовывает детей, а его содержание надолго остается у них в памяти.