Новости Рязанской митрополии

В группе журнала «Ступени» подвели итоги конкурса рисунков. Некоторые победители уже получили призы

26 Мая 2020

Во время того, как безжалостный вирус лишил людей привычных способов общения, многие нашли новые способы преодолеть разделения. Так, группа в ВКонтакте «Журнал Ступени – online» объединила людей, живущих не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Дело в том, что группе проходил пасхальный конкурс детских рисунков, организованный редакцией журнала «Ступени» (приложения к газете «Благовест»). В группу было прислано 194 работы 150 авторов от 3 до 16 лет. Представленные рисунки были сделаны в разных техниках, порадовали жюри своей яркостью, искренностью и желанием передать радость встречи Пасхи и весны. В конкурсе приняли участие ребята из Рязани и Рязанской области, а также из Московской, Архангельской, Вологодской, Пензенской, Волгоградской областей, республик Башкортостан и Марий Эл, Калининграда и даже города Линген (Германия).

Итоги конкурса были подведены и опубликованы в группе. Жюри под председательством священника Димитрия Фетисова выделило первые три места и два Гран-При в разных возрастных группах.

Победителями стали: Мария Трубникова (1 место, младшая группа); Мария Севостьянова, Максим Удалов (1 место, средняя группа); Софья Никулина (Гран-При, средняя возрастная группа); Анастасия Монастырева (1 место, старшая группа); Елизавета Зыкина (Гран-При, старшая группа). Особую благодарность редакция выражает семьям Монастыревых и Чихиных – за активность в участии в конкурсе. Каждый участник получил диплом.

Победительница в категории старших ребят-конкурсантов Анастасия Монастырева получила заслуженную награду 26 мая в редакции газеты.

Это уже не первый конкурс проводимый редакцией на базе группы в Вконтакте. К сожалению, провести вручение призов и дипломов, как в прошлый раз, с чаем и самоваром, не удалось из-за ситуации с короновирусом. Но редакция позаботилась о своих победителях, и по мере возможности вручила победителям их заслуженные подарки.

Всю информацию и присланные работы можно посмотреть в группе в Вконтакте «Журнал Ступени – online»: https://vk.com/stypeni_rzn

Из объема присланных работ, территориального разнообразия, присланных теплых слов благодарности участников, стало ясно, что подобные события вдохновляют многих и многим нужны, что они позволяют выразить радостное настроение и поделиться им с другими.