Новости Рязанской митрополии

В возрождаемом храме Рождества Богородицы села Помозово совершен молебен

25 Мая 2020

Святителя Николая любят и почитают во всех уголках России, и жители села Помозово Михайловского района не исключение. Они просят его о помощи, возлагают надежды на участие в их жизни. И потому, невзирая на все проблемы и обстоятельства, вызванные коронавирусной инфекцией, помозовцы решили, соблюдая все актуальные меры предосторожности, особо помолиться святителю, хоть и с небольшим опозданием – 24 мая.

День был выбран не случайно. Задолго до пандемии на эту дату было запланировано первое богослужение в пока ещё не освящённом после забвения храме. Благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев, несущий послушание по опеке над храмом Рождества Богородицы, совместно с помозовцами, принял решение отслужить молебен Николаю Чудотворцу и, конечно, испросить у него заступничества и покрова в страшное время разгула пандемии.

В храме было немного богомольцев. Они молились Николаю Угоднику не только о личном, но и о возрождении духовной жизни России, об укреплении нравственных скреп жителей нашей страны, о процветании родного села и начале литургической жизни его храма.

Отец Сергий Арсентьев выразил благодарность протоиерею Вячеславу Штанько, настоятелю Архангельского храма Михайлова, пожертвовавшему помозовскому храму Рождества Богородицы пусть не новый, но хороший Престол. Сегодня в храме идёт подготовка к изготовлению иконостаса. Не торопясь, с любовью и благодарностью за каждый дарованный день, вершатся добрые дела руками обычных сельских жителей, уповающих на Волю Божию, и отсекающих свою.

По материалам «Михайлов ТВ»