Новости Рязанской митрополии

Преподаватели и воспитанники воскресной школы храма Рождества Богородицы поселка Дягилево навестили друзей в областных интернатах

9 Марта 2020

В день Торжества православия Церковь вспоминает победу над всеми когда-либо существовавшими ересями. Со стороны каждого верующего участие в этом празднике может выражаться не только в молитве и благодарности Богу за утверждение и сохранение истины, но и в конкретных делах. Поэтому учащиеся воскресной школы храма Рождества Богородицы поселка Дягилево, их родители и педагоги в этот день, выпавший в 2020 году на 8 марта, отправились в школу-интернат в Костино и в психоневрологический интернат в Романцево. Ехали они не только с просветительской миссией, но и просто желая доставить радость подопечным этих учреждений, тем более что все они уже давно стали им друзьями.

Гости поздравили хозяев с началом Великого поста, поговорили об удивительном слове «прости», которое помогает верующим начать великопостный подвиг и облегчить души от тяжести нанесенных кому-либо вольно или невольно обид. И конечно же, дети и взрослые искренне вместе порадовались наступлению весны. С ребятами из Костинского интерната смастерили весенние открытки, которые затем были подарены постояльцам романцевского интерната. «На улице было пасмурно, зато на душе радостно оттого, что доставили кому-то приятные мгновения», - заключили участники поездки по ее окончании.