Новости Санкт-Петербургской митрополии

19 Мая 2018
В канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Cобора, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме Рождества Христова в Веселом поселке.
Митрополит Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме Рождества Христова в Веселом поселке

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Невского округа протоиерей Алексий Скляров, настоятель протоиерей Олег Жаворонков с клиром и другие священнослужители.

За усердное служение Святой Церкви были награждены клирики храма: протоиерей Роман Шиянов - палицей, диаконы Георгий Фалеев и Иоанн Васильев - двойным орарем.

Митрополит обратился к молящимся с проповедью.

Храму было подарено Страстное Евангелие.

Верующим раздали иконки преподобного Силуана Афонского с благословением русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне.

Храм Рождества Христова воздвигнут на месте гибели милиционера, задержавшего в 2002 году опасного преступника. Здесь был поставлен поклонный крест, построена деревянная часовня. Храм был возведен по проекту Андрея Лебедева. В январе 2008 года освящен иерейским чином, тогда же совершена первая Божественная литургия.

ИА "Вода живая",
19.05.18