Новости Санкт-Петербургской митрополии

20 Декабря 2016
В преддверии празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя мореплавающих, 18 декабря, в Кронштадтском доме офицеров выступила певица и актриса Алена Биккулова с программой "Любуюсь красотой своей России".

Организаторы концерта - епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и Николаевский Морской собор Кронштадта при поддержке администрации Кронштадтского района.

Алена Биккулова уже не раз выступала в Кронштадте, но сольный концерт в этом городе дала впервые. В зале был аншлаг: помимо приглашенных гостей сидели учащиеся учебного центра ВМФ и воспитанники Морского кадетского корпуса.

"Мне особенно приятно, что мы встретились в канун празднования дня памяти святителя Николая, покровителя моряков, которому и посвящен концерт, - обратилась певица к военнослужащим. - Именно здесь, в Кронштадте, находится удивительный по красоте Морской собор в честь этого святого. Желаю, чтобы святитель Николай помогал вам нести службу и был вашим заступником".

Настоятель Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) поблагодарил Алену за прекрасное выступление и пригласил всех собравшихся на праздничные богослужения в престольный праздник.

Фото Евгения Степанова
ИА "Вода живая",
18.12.16