Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Сентября 2010

патриарх александрийский феодор прибыл в москву

5 сентября 2010 г. 09:10

4 сентября 2010 года в москву из пятигорска прибыл блаженнейший патриарх александрийский и всей африки феодор ii, находившийся в районе кавказских минеральных вод на отдыхе и лечении. его блаженство сопровождал скевофилакс александрийской патриархии архимандрит мелетий (куманис).

в аэропорту внуково-3 предстоятеля александрийской православной церкви встречали митрополит киринский афанасий, представитель антиохийского патриарха при московском патриаршем престоле, и епископ дмитровский александр. от отдела внешних церковных связей во встрече участвовал иеромонах стефан (игумнов).

в воскресенье 5 сентября блаженнейший патриарх феодор будет сослужить святейшему патриарху московскому и всея руси кириллу за божественной литургией в храме христа спасителя.

6 сентября его блаженство посетит храм всех святых на кулишках (александрийское подворье в москве) и храм в честь иконы «всех скорбящих радость» на большой ордынке. вечером того же дня предстоятель александрийской православной церкви отбудет в каир.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru


Яндекс.Метрика