Новости официального сайта Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с землетрясением на западе Турции

2 Ноября 2020

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с сильным землетрясением в Турции, жертвами которого стали как минимум 79 человек.

«С болью в сердце узнал о разрушительном землетрясении в провинции Измир. Стихия унесла жизни людей, многие пострадавшие оказались в больницах, а жилым зданиям, городским строениям и инфраструктуре нанесен значительный ущерб», – отметил Первосвятитель в соболезновании Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Передав свои искренние соболезнования, Предстоятель Русской Церкви сообщил, что скорбит «вместе с турецким народом, родными и близкими погибших».

«Прошу Вас передать им слова утешения и поддержки, раненым пожелания скорейшего выздоровления, а всем тем, кто трудится сейчас над разбором завалов, крепости сил и духа», – заключил патриарх Кирилл.

Напомним, что в пятницу 30 октября произошло мощное землетрясение на западе Турции, в провинции Измир, которое также ощущалось и в Греции. По последним данным, жертвами трагедии стали уже 79 человек, свыше 900 человек пострадали.