Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Прихожане Покровского храма совершили паломническую поездку к чудотворной иконе Божией Матери "Иверская"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8641/
31 Января 2023
29 января состоялась паломническая поездка прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Новосибирска в храм на станции Мочище, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Иверская". К этому чудотворному образу уже много лет не иссякает поток паломников не только из Новосибирска, но и из других регионов.

В паломнической поездке также приняли участие воспитанники воскресной школы храма, их педагоги и родители. Гостей встречал клирик храма на станции Мочище протоиерей Константин Востриков. Священник рассказал паломникам о главной святыне храма - истории обретения иконы и чудесных исцелениях, происходящих по молитвам перед образом Пресвятой Богородицы. 

Вместе с клириком Покровского храма иереем Иоанном Морозовым, отец Константин совершил молебен перед чудотворной иконой Божией Матери "Иверская" и помазал паломников освященным елеем. Воспитанники детской воскресной школы спели акафист Пресвятой Богородице перед Ее чудотворным образом. 

Для прихожан Покровского храма это не первое паломничество - осенью были организованы поездки по храмам Новосибирска и области, особенно запомнилась паломникам поездка в Покровский Александро-Невский женский монастырь в Колывани и на святой источник в Ложке. В планах - новые путешествия по святым местам нашей малой Родины. 

Опубликовано: 31.01.2023