Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирске состоялся турнир по пауэрлифтингу на кубок святого Александра Невского

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8536/
26 Декабря 2022
24 декабря по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялся турнир по жиму штанги лёжа на кубок имени святого благоверного князя Александра. Соревнования были организованы Новосибирской епархией при поддержке Федерации пауэрлифтинга Новосибирской области. 

В турнире, который прошел в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства, приняли участие более 160 человек. Для Федерации пауэрлифтинга это завершающий турнир уходящего года. Кубок Александра Невского - почетная награда, для спортсменов большая честь принимать участие в таких соревнованиях. 

Работа Новосибирской епархии со спортивными организациями началась именно с сотрудничества с Федерацией пауэрлифтинга, однако в течение нескольких лет турнир на кубок Александра Невского по жиму штанги лежи не проводился. Но в этом году к большой радости спортсменов и организаторов турнир вновь состоялся. 

По словам президента Федерации пауэрлифтинга Алексея Красовского, члены Федерации всегда открыты для мероприятий Новосибирской епархии и понимают важность духовной составляющей в спорте. 

Руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии иерей Борис Левитан на закрытии турнира поздравил победителей и поблагодарил всех участников состязаний за проделанную в течение года работу и отличные результаты. 

Опубликовано: 26.12.2022