Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В семинарии состоялось IV образовательное мероприятие на тему «Значение Русской Православной Церкви в истории и современности»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8535/
26 Декабря 2022
В рамках соглашения между Новосибирской православной духовной семинарией и Администрацией города Оби, 21 декабря 2022 г. в актовом зале семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима прошло IV образовательное мероприятие на тему «Значение Русской Православной Церкви в истории и современности». На встрече присутствовали преподаватели и учащиеся школ г. Оби.

Мероприятие открылось приветственным словом ректора Новосибирской православной духовной семинарии протоиерея Павла Кизюна. Затем к присутствовавшим обратилась заместитель главы администрации города Оби Новосибирской области, начальник управления образования Светлана Владимировна Смородова.

Доклад «Значение Русской Православной церкви в истории и современности» был прочитан доцентом Новосибирской православной духовной семинарии, кандидатом исторических наук Натальей Алексеевной Давыденко. С докладом «Храмы России: патриотическое воспитание обучающихся через ознакомление с памятниками архитектуры» выступила заведующая ресурсным центром Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Оби Новосибирской области «Городской центр дополнительного образования и спортивной подготовки «Лидер»» Марина Геннадьевна Сборщикова.

Затем прозвучал концерт хора «Звонница» Православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского. 

Ректор протоиерей Павел Кизюн вручил дипломы участникам мероприятия.

В рамках мероприятия также прошла выставка детских рисунков «Красота Божиего мира».

Организаторы, выступавшие и участники остались довольны прошедшей конференцией и надеются проводить плодотворные встречи в дальнейшем.

Опубликовано: 26.12.2022