Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирском машиностроительном колледже состоялась встреча со священником

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8429/
25 Ноября 2022
23 ноября в Новосибирском машиностроительном колледже в рамках оперативно - профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» состоялась диалоговая встреча студентов с настоятелем храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Новосибирска, священником Александром Сахненко. 

Цель встречи — формирование у молодежи негативного отношения к радикальной идеологии, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. 
Все нации и этносы отличаются друг от друга - у них разный исторический опыт, традиции, обычаи, устоявшиеся формы поведения и ценности. Нетерпимость и ксенофобия начинаются тогда, когда происходит конфликт этих самых взглядов и обычаев между народами. Враждебная установка порождает и усиливает чувство страха, ненависти и нетерпимости, ведет к недоброжелательности, тайным умыслам и целому спектру отрицательных черт и поведений конфликтующих. 

Об этом и многом другом удалось поговорить в ходе беседы. Студенты охотно задавали вопросы и получали аргументированные ответы от священника Александра. Диалоговая беседа получилась информативной и очень полезной для ребят.

Опубликовано: 25.11.2022