Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В храмах Новосибирской епархии будут размещены баннеры в поддержку семейных ценностей

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8388/
10 Ноября 2022
Осенью 2022 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима общественной организацией «Святость семьи» при содействии епархиального отдела по духовному окормлению детей, оставшихся без попечения родителей, и детей инвалидов напечатано 10 больших баннеров в поддержку семейных ценностей и жизни нерожденных детей.

С 2020 года епархиальный отдел по духовному окормлению детей, оставшихся без попечения родителей, и детей инвалидов под руководством протоиерея Александра Гришина в тесном соработничестве с общественной организацией «Святость семьи» реализует проекты, направленные на оказание разносторонней помощи беременным женщинам и семьям в трудной жизненной ситуации, укрепление статуса традиционной многодетной семьи.

На сегодняшний день Россия находится в ТОП-5 стран мира по проблеме абортов. 100-летняя история легализации абортов, потеря духовных ориентиров принесли страшные плоды. Для общества стало абсолютной нормой право женщины на прерывание беременности, а значит и жизни ребенка, и отсутствие ответственности мужчины за происходящее. Поэтому размещение социальной рекламы в храмах Новосибирской епархии имеет большое общественное значение.

Опубликовано: 10.11.2022