Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Настоятель Успенского прихода провел беседу с учащимися колледжа легкой промышленности и сервиса

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8234/
23 Сентября 2022
В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы настоятель Успенского прихода (Кировский район) протоиерей Иаков Конкин встретился с учащимися Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и рассказал о святом Русской Церкви - благоверном князе Димитрии Донском. 

Важно знать, что дата 21 сентября является еще и Днем воинской славы России, так как 642 года назад в 1380 году в этот день состоялась Куликовская битва, в которой на территории нынешней Тульской области у реки Дон сошлись в смертельной битве полчища темника Золотой Орды Мамая и воины Древней Руси под водительством великого князя Димитрия Ивановича, названного за славную победу в том сражении Донским. 

Священник рассказал о жизни святого князя, а также о том, как славное имя Димитрия Донского было прославлено в веках нашим народом - в годы Великой Отечественной войны созданная на собранные верующими средства танковая колонна получила название "Димитрий Донской". 

С колледжем легкой промышленности и сервиса у Успенского прихода сложились давние дружеские отношения. Кроме ежемесячных встреч студентов со священником, в прошлом году взаимодействие выразилось в пошиве учащимися колледжа в качестве курсовых и дипломных работ богослужебных облачений и повседневных одежд для священника и диакона.

Опубликовано: 23.09.2022