Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Вознесенском соборе совершен молебен для сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8216/
17 Сентября 2022

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая купина», в Вознесенском кафедральном соборе состоялся молебен, на котором молились сотрудники главного управления МЧС России по Новосибирской области, пожарные-спасатели, ветераны службы, воспитанники профильных кадетских классов МЧС России и родственники огнеборцев. 

Молебен по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершил ключарь Вознесенского собора протоиерей Борис Свинин в сослужении духовенства Новосибирской епархии. Перед началом богослужения с напутственным словом к огнеборцам обратился ответственный за взаимодействие со структурами МЧС протоиерей Андрей Ромашко.

 Икона "Неопалимая Купина" является покровительницей всех пожарных и спасателей, оберегает от стихийных бедствий, пожаров и ударов молний. Молебен в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» является традиционным ежегодным событием и способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей.

Опубликовано: 17.09.2022