Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Постояльцы Епархиального дома матери и ребенка получили в дар Евангелия для детей

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8179/
5 Сентября 2022
5 сентября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, протоиерей Александр Гришин посетил Дом матери и ребенка при епархиальном комплексном центре помощи гражданам, оказавшимся без жилья. 

Отец Александр совершил для мам и детей молебен и по традиции вручил подарки, главный из которых - "Евангелие для детей". Эти книги в дар детям передал митрополит Никодим. 

"Евангелие - главная книга в жизни православного человека, и очень важно, чтобы дети с раннего возраста начинали знакомство с этой книгой, - рассказывает отец Александр. - В "Евангелии для детей" в доступной и понятной форме рассказываются библейскии истории, объясняются заповеди Божии, зачастую эта книга полезна и молодым мамам, которые читают Евангелие своим детям и просвещаются вместе с ними". 


В Доме матери  ребенка нашли приют мамы, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Протоиерей Александр Гришин регулярно посещает постоялиц, беседует с мамами и детьми, заботится об их духовных потребностях и бытовых нуждах.  

Опубликовано: 05.09.2022