Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В приходе во имя Двенадцати апостолов состоялся первый молебен

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8154/
26 Августа 2022
В начале лета по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима был образован новый православный приход святых двенадцати апостолов в п. Рыбачий Новосибирской области, настоятелем назначен иерей Александр Сахненко. Приход приписан к храму Георгия Победоносца г.Новосибирска.

Было проведено учредительное собрание, избраны члены Приходского совета и Ревизионной комиссии, первые члены Приходского собрания, принят Устав Прихода. В настоящее время идет регистрация религиозной организации в Главном управлении Министерства юстиции Новосибирской области.

Первым официальным богослужением после создания прихода по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима стал праздничный молебен в день Преображения Господня, 19 августа.

Молебен под открытым небом на месте будущего храма совершил настоятель прихода священник Александр Сахненко, за богослужением молились жители поселка, а также гости. В завершении молебна отец Александр прочитал особые молитвы и освятил принесенные прихожанами яблоки.

В своей проповеди отец Александр обратился к присутствующим, поблагодарил их за совместную молитву, кратко рассказал о подготовительной работе по строительству православного храма на Рыбачьем.

Опубликовано: 26.08.2022