Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Представители Новосибирской епархии принимают участие в научно-практической антитеррористической конференции

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8152/
25 Августа 2022
24 августа в Нижнем Новгороде начала работу первая научно-практическая антитеррористическая конференция под названием "Абсолютный терроризм: международная молодежная субкультура "Колумбайн"* и родственные течения как новая террористическая угроза". По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в работе конференции приняли участие сотрудники миссионерского отдела Новосибирской епархии.

Руководитель отдела, настоятель Александро-Невского собора, протоиерей Александр Новопашин модерировал экспертную секцию "Система выстраивания работы по противодействую идеологии течения "колумбайн" и других деструктивных течений" и выступил на ней с докладом "Роль современного кинематографа в профилактике экстремизма и терроризма". 

Секретарь миссионерского отдела Юрий Рагозин сделал доклад "Современное состояние сатанинского сообщества в России" на экспертной секции "Социальные пространства генерации насилия и экстремизма". 

В работе конференции принимают участие свыше 200 человек из 57 регионов России. Организаторами конференции выступили министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Дом народного единства.

Отмечается, что среди участников конференции - представители Управления президента РФ по общественным проектам, Национального антитеррористического комитета, Управления Федеральной службы безопасности России, Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, руководители и сотрудники органов исполнительной власти, систем образования и силовых ведомств субъектов РФ, а также ведущие эксперты, ученые, деструктологи, психологи, социологи, историки, религиоведы, представители духовенства.

 * Движение признано террористическим и запрещено

Опубликовано: 25.08.2022