Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим возглавил торжества в честь 10-летия образования Карасукской епархии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7873/
16 Мая 2022

15 мая в г. Карасуке состоялись торжества в честь 10-летия образования Карасукской епархии Новосибирской митрополии. Божественная литургию в кафедральном соборе во имя святого апостола Андрея Первозванного возглавил глава Новосибирской митрополии, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, управляющей Карасукской епархией, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Горноалтайский и Чемальский  Каллистрат, епископ Черепановский и Искитимский Лука и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, а также духовенство Карасукской и Новосибирской епархий.

По  завершении литургии митрополит Никодим поздравил  епископа Филиппа, духовенство  и  сотрудников  епархии  с 10-летним  юбилеем образования Карасукской епархии.  С этой торжественной датой епископа  Филиппа поздравили и архиереи, сослужившие митрополиту Никодиму в праздничной литургии.

Преосвященнейший Филипп поблагодарил митрополита Никодима за то, что он смог прибыть в кафедральный город Карасук, возглавить праздничную литургию и торжества, посвященные юбилею епархии. Владыка поздравил собратьев епископов, духовенство и прихожан епархии за единение в молитве, за благие дела, совершенные на протяжении 10 лет на благо  епархии и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.

За литургией присутствовали главы районов епархии и председатели районных Советов депутатов.


Опубликовано: 16.05.2022