Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Учащиеся воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7868/
14 Мая 2022
Учащиеся воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы вместе с иереем Евгением Потылицыным приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Ребята с батюшкой посетили мемориал в парке отдыха "Березовая роща", посвященный памяти воинов, скончавшихся от ран в госпиталях города Новосибирска. Отец Евгений обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил всех с Днём Победы, а затем с хором храма Успения пропел "Вечную память" всем скончавшимся от ран и не вернувшихся с поля боя нашим героям.

Дети спели тропарь Пасхи, рассказали стихи и исполнили любимую всеми песню военных лет "Катюша". После мероприятия отправились на ставший уже традиционным и полюбившимся всем жителям нашего города "Бессмертный полк". 

Как важно передать эту память детям. Ведь в эти дни мы вспоминаем своих соотечественников - тех, кто положил жизнь свою за Победу. Мы вспоминаем их и они продолжают жить в нашей памяти, учить и наставлять нас своим примером. Благодарностью им за данное нам будет не только память об их подвиге, но и наша молитва о упокоении их душ.
Вечная память всем, кто жизнью своей пожертвовал ради Родины и будущих поколений!

Опубликовано: 14.05.2022