Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Владыка Никодим совершил молебен для сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7230/
17 Сентября 2021

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая купина», митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен в Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением молились сотрудники главного управления МЧС России по Новосибирской области, пожарные-спасатели, ветераны службы и родственники огнеборцев.

По окончании молебна владыка Никодим обратился со словами благодарности к сотрудникам МЧС, отметив их высокий профессионализм и мужество. «В любой чрезвычайной ситуации именно вы первые приходите на помощь, несмотря на опасность для ваших жизней. Вы готовы пожертвовать всем, чтобы спасти других. Когда мы совершали молебен, то, прежде всего, молились за вас, сотрудников МЧС России, чтобы Господь благословил вас и даровал вам необходимую силу для служения на благо нашей родины», - сказал архиерей.

В молебне также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Викторович Орлов, который подчеркнул, что образ Божией Матери «Неопалимая купина» является небесным защитником для сотрудников чрезвычайного ведомства. «Наши бойцы прежде всего идут в огонь, идут туда добровольно, и образ Божией Матери покровительствует тем, кто идёт предупредить, спасти, помочь, ликвидировать», - отметил Виктор Викторович. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 17.09.2021