Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирске состоялось собрание сестер милосердия

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/7044/
30 Мая 2021

29 мая в Епархиальном доме по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось собрание сестер сестричеств Новосибирской митрополии.

Форум проводился в рамках плановой работы Ассоциации сестричеств милосердия Новосибирской митрополии, трудящихся в различных направлениях. Главной темой собрания стало создание волонтерских групп, которые будут активно помогать на приходах в делах милосердия и социального служения.

Руководитель ассоциации сестричеств Новосибирской митрополии Маргарита Короткова призвала молодежь активнее вступать в добровольческие группы и творить дела милосердия в своей повседневной жизни.

«Сейчас в митрополии 24 сестричества, в них трудятся более 350 сестер милосердия. Объем работы, который осуществляют сестры, очень большой. Она начинается с катехизации больных и продолжается уходом за пациентами на дому и в медицинских учреждениях»,- отметила Маргарита Петровна.

Маргарита Короткова подчеркнула, что труд сестер милосердия требует активности, знаний, стараний и отдачи душевных сил, поэтому важно, чтобы ряды сестричества пополнялись молодыми кадрами. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 30.05.2021