Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Представитель Новосибирской епархии приняла участие в конференции о профилактике абортов в Москве

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6923/
8 Апреля 2021

С 28 по 30 марта в Москве состоялась конференция о профилактике абортов и помощи кризисным беременным и семьям с детьми, организованная благотворительной программой «Спаси жизнь».

На мероприятие съехались руководители, заместители руководителей и юристы организаций из разных регионов России. В том числе организации с Сахалина, Камчатки, Приморского края, Забайкалья, Алтая, Новосибирска и многих других регионов. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, от Новосибирской епархии в конференции приняла участие сотрудница Епархиального комплексного центра, отделения «Мать и дитя» Анна Васильевна Москвина.

Первые день конференции начался с молебна, который совершил духовник общероссийского движения «За жизнь!» архимандрит Дорофей (Вечканов).

За 2,5 дня участникам конференции был дан большой объем информации по вопросам юридического сопровождения общественных организаций, охране труда, ведению отчётности, пожарной безопасности, взаимодействию с различными контролирующими органами и многое другое. ?

Новосибирскому отделению «Мать и дитя» поступило предложение подключится с 7 по 12 апреля к участию программы «Спаси жизнь», в рамках которой состоится серия просветительских акций о вреде абортов и защите жизни с момента возникновения.  


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 08.04.2021