Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирске освятили мед

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6473/
14 Августа 2020

14 августа, в праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, протоиерей Александр Реморов совершил молебен и освятил мед на ярмарке меда в Новосибирске.

Священник напомнил собравшимся, что сегодня празднуется День Крещения Руси, начало Успенского поста, день победы князя Андрея Боголюбского над неприятелем и день, когда верующие освящают новые плоды, прежде всего, мед.

«Наша православная вера говорит нам, что мы за все должны благодарить Бога и на все брать благословение. Древнейшая православная традиция все вокруг себя освящать дошла и до нас, и сохранится в дальнейшем, потому что Христос вчера, сегодня и завтра один и тот же. Мы освящаем мед, чтобы вкусить сладость природную, а пост Успенский, который мы сегодня начинаем прошел для нас душеспасительно», - подчеркнул протоиерей.

Также на ярмарке состоялась церемония награждения победителей конкурса медов «Лучшие меда Сибири и Алтайского края», в конкурсе приняли участие 35 пасек Новосибирской области, Алтайского края, Кемеровской области. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.08.2020