Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В музее колокольного звона прошла экскурсия для детей дошкольной группы воскресной школы

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6136/
19 Марта 2020

14 марта для детей дошкольной группы воскресной школы прошла экскурсия в музей колокольного звона при Сибирском центре колокольного искусства.

Ребята смогли вблизи рассмотреть старинные колокола, потрогать их, почувствовать, как они дышат, вслушаться в их звучание. Алексей Владимирович Талашкин, заместитель руководителя Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской митрополии, рассказал детям много интересных фактов о создании колоколов, а также показал, что использовали люди, если у них не было колоколов.

Особенно поразил детей рассказ о том, что колокол можно разбить, если грубо с ним обращаться. Увидев один из таких колоколов, который был разбит при сильном ударе неопытного звонаря, одна девочка воскликнула: «Как же можно по ним так сильно бить? Они ведь живые, им больно!»

В конце экскурсии ребята смогли позвонить в самый большой колокол музея. По возвращении в класс и узнав, что мультфильм посмотреть не получится, так как мы всё время потратили на экскурсию, ребята сказали: «Ну и ладно! Мультик можно хоть когда посмотреть, а вот в такой замечательный музей не каждый день водят!». 


София Штефуцапархиальный медиа-центр

Опубликовано: 19.03.2020