Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В новосибирской школе стартовал цикл мероприятий, посвященный юбилею Победы

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/6110/
11 Марта 2020

В Новосибирске стартовал цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и по профилактике зависимостей.

Первая встреча прошла в школе №122 Ленинского района, ее участниками стали школьники среднего звена, спикерами выступили настоятель Знаменского храма иерей Игорь Непша и руководитель Отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской епархии Андрей Цыплов.

Организаторы цикла не случайно объединили в цикл мероприятий две разноплановые темы. По словам Андрея Цыплова, нынешняя молодежь, являясь наследниками Великой Победы, должна помнить о подвиге предков и не поддаваться искушениям современного мира, когда на подрастающее поколение обрушается война без танков и автоматом, а с использованием современных технологий, пропаганды не здорового образа жизни.

По окончании встречи школьники смогли задать вопросы спикерам, а также ознакомиться с выставкой, на которой были представлены предметы, личные вещи, фрагменты обмундирования и оружия, найденные на полях сражений Великой Отечественной Войны. Помимо военных артефактов на выставке были размещены материалы, рассказывающие о негативном воздействии, которое оказывают на человека различные виды зависимостей. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 11.03.2020